Торги акциями АО "Квадра" приостановлены из-за роста цены более чем на 20%

Московская биржа приостановила торги акциями АО "Квадра" (MOEX: TGKD) в связи с превышением текущей цены обыкновенных акций, включенных в котировальный список "А" второго уровня, более чем на 20% в течение десяти минут подряд в ходе торговой сессии от цены закрытия предыдущего торгового дня.
Цена акций "Квадры" в среду взлетела до 0,002598 рубля (+28%). Операции с бумагами приостановлены в режиме основных торгов "Т+", торги проводятся в виде дискретного аукциона.
В остальных режимах торгов сектора рынка "Основной рынок", кроме режимов торгов РЕПО и РПС, торги указанными ценными бумагами на период проведения дискретного аукциона не проводятся. В секторе рынка Classica торги указанными ценными бумагами на основании заявок, адресованных всем участникам торгов, не проводятся с 11:22 МСК по 11:52 МСК.
Взлет акций "Квадра" стал следствием новостей о том, что группа "Онэксим" Михаила Прохорова может продать долю в АО "Квадра" французской EdF и "Интер РАО" (MOEX: IRAO), о чем сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджера "Квадры", источник, близкий к этой компании, и инвестора, знакомого с планами EdF.

"Онэксим" через подконтрольные структуры владеет 81% "Квадры" и, по информации "Ведомостей", хочет продать долю по цене выше рыночной. В 2008 году "Онэксим" купил 50,3% компании за 26 млрд руб.

Оставить комментарий