Совет директоров ЛУКОЙЛа рекомендует дивиденды.

Совет директоров НК "ЛУКОЙЛ" (MOEX: LKOH) рекомендовал по итогам работы в первом полугодии 2014 года выплатить дивиденды в сумме 60 рублей на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.

Правлению "ЛУКОЙЛа" поручено подготовить и утвердить план мероприятий по проведению внеочередного собрания акционеров для принятия решения по вопросу выплаты промежуточных дивидендов. Ранее сообщалось, что внеочередное собрание акционеров планируется на сентябрь.

По итогам работы в первом полугодии 2013 года акционеры "ЛУКОЙЛа" утвердили дивиденды в размере 50 рублей на акцию. Финальные дивиденды в целом за 2013 год составили 110 руб. на акцию. Совет директоров также утвердил правление НК в прежнем составе. Таким образом, президентом "ЛУКОЙЛа" остается Вагит Алекперов. Помимо этого утверждены условия дополнительного соглашения к договору с регистратором "ЛУКОЙЛа" - ЗАО "Компьютершер Регистратор", к которому с 7 июля 2014 года перешли все права и обязанности ОАО "Регистратор НИКойл", в том числе по ведению реестра акционеров НК.

Источник: Interfax, служба энергетической информации

 

Оставить комментарий