ММК планирует отказаться от выплаты дивидендов за 2013 год

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" рекомендовал акционерам на годовом собрании голосовать за отказ от выплаты дивидендов по итогам 2013 года, сообщила компания.
По итогам 2012 года компания также не платила дивиденды.
Ранее заместитель гендиректора по финансам и экономике ММК Сергей Сулимов не исключал выплаты дивидендов по итогам прошлого года. "Формально по учетной политике не менее 20% чистой прибыли по МСФО мы должны направлять на дивиденды. Из-за списания чистая прибыль у нас будет отрицательная за прошлый год, но денежный поток у нас положительный. (...) По денежному потому мы можем выплачивать дивиденды", - говорил он.
"Убыток (по итогам 2013 года - ИФ) - это все из-за списаний. Мы будем делать большое списание по требованию аудиторов, переоценка финансовых вложений, ту же Турцию (ММK Metalurji - ИФ) будем переоценивать. Это бухгалтерская операция, которая никак не влияет на производственную деятельность. Все ее рано или поздно делают. Мы ее ни разу не делали. Накопили, теперь делаем списание. От $2 млрд до $3 млрд, точную цифру вы у

видите в отчетности", - заявил С.Сулимов.
ММК еще не раскрывала консолидированные финансовые результаты работы в 2013 году, планирует их опубликовать 22 апреля.
ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром предприятия является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 86,6% акций).
Интерфакс
 

Оставить комментарий