Кудрину предложили возглавить наблюдательный совет "Московской биржи"

Бывшему министру финансов Алексею Кудрину сделано предложение возглавить наблюдательный совет "Московской биржи", сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Эту информацию подтвердил в четверг также источник "Интерфакса".

А.Кудрин, по данным источника "Интерфакса", может дать ответ на сделанное ему предложение в конце этой недели. Агентство Bloomberg пишет, что само назначение, если предложение будет принято А.Кудриным, может состояться в будущем месяце.
Согласно российскому законодательству, ЦБ должен выйти из капитала "Московской биржи" к 1 января 2016 года. Однако ранее источники "Интерфакса" говорили, что ЦБ не станет медлить с выходом. Это могло бы позволить сформировать наблюдательный совет биржи в новом составе, а действующий председатель набсовета биржи и первый заместитель председателя Банка России - руководитель Службы Банка России по финансовым рынкам Сергей Швецов мог бы уйти с поста на бирже.
Сейчас ЦБ является владельцем 22,5% уставного капитала "Московской биржи" (535 млн обыкновенных акций). Следующее собрание акционеров биржи пройдет 10 февраля.

Оставить комментарий