Прирост запасов нефти ЛУКОЙЛа за I полугодие составил 95 млн т.у.т.

Прирост извлекаемых запасов нефти "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) в результате приобретений активов на территории России в I полугодии составил 89 млн тонн условного топлива (т.у.т), говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.
В результате выполненных геологоразведочных работ за отчетный период "ЛУКОЙЛ" получил прирост запасов нефти в размере 6 млн. т.у.т. За отчетный период было, в частности, открыто 4 нефтяных месторождения: Северо-Ватьеганское, Восточно-Каюмовское в Западной Сибири, Мичаельское в Республике Коми и Омарское в Республике Татарстан.
Коэффициент утилизации попутного нефтяного газа на российской территории деятельности компании составил 87,7%. 
Переработка нефти на заводах "ЛУКОЙЛа" (с учетом мини-НПЗ, доли в проектах ISAB, Zeeland и продажи Одесского НПЗ) выросла на 0,6% относительно соответствующего периода прошлого года и составила 32 млн тонн, в том числе 22,1 млн тонн на российских заводах компании и 9,9 млн тонн на зарубежных НПЗ.
В отчетном периоде российские НПЗ компании увеличили производство высокооктановых бензинов относительно первого полугодия 2012 года на 1,2%, их доля в общем объеме производства автобензинов за отчетный период достигла 100%. Доля бензинов стандарта ЕВРО-5 на российских заводах Компании увеличилась до 99,95%.

Оставить комментарий