Баумгертнера в рамках экстрадиции, скорее всего, переправят в РФ на самолете - источник

Если будет принято решение об экстрадиции гендиректора "Уралкалия" (MOEX: URKA) Владислава Баумгертнера, его, скорее всего, будут переправлять в Россию воздушным транспортом, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу источник в белорусских правоохранительных органах.
"Процедура экстрадиции для данного лица будет такой же, как и для других иностранцев. В Россию, скорее всего, он будет переправлен самолетом", - сказал собеседник агентства.
По его словам, "никаких специальных процедур для данного лица, если в отношении него будет принято решение об экстрадиции, не будет". "Конвой одной стороны передаст обвиняемого другой стороне. Процедура обычная", - отметил источник.
При этом он не исключил, что "Белоруссия может запретить въезд Баумгертнеру на свою территорию". "Как правило, всем иностранцам, подвергшимся экстрадиции, запрещен въезд на территорию Белоруссии в течение от 5 до 10 лет либо после отбывания наказания, либо в рамках экстрадиции", - уточнил источник.
Как сообщалось, в минувший четверг генпрокурор Белоруссии Александр Конюк сказал, что считает возможной экстрадицию В.Баумгертнера в Россию.
В.Баумгертнер был задержан в Минске 26 августа, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий